Капустник прошел под названием "Смешались в кучу кони, люди". Его посвятили 200-летию Отечественной войны. Артисты читали переделанную поэму Михаила Лермонтова "Бородино", пели, играли на музыкальных инструментах, импровизировали.
В этот же день руководство ЦДА объявило о начале акции "Театры России – Дому актера", в рамках которой планируется собрать деньги на ремонт лестницы, входа и сцены исторического здания. Худруков творческих коллективов попросили перечислить доход от одного любого спектакля на счет ЦДА. Несколько театров уже откликнулись на призыв о помощи.
"Я вообще люблю, когда люди инициативно, видя какие-то большие трудности, собираются и хотят помочь. Как могут, как умеют", – рассказала корреспонденту РИА Новости народная артистка СССР Вера Васильева, которая была одним из инициаторов проведения акции.
Точную сумму, которая может потребоваться на ремонт здания, руководители ЦДА не называют. Говорят, будут рады любым пожертвованиям и отчитаются за каждую потраченную копейку.
