ЧЕЛЯБИНСК, 19 ноя — РИА Новости. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич в понедельник подписал заявление об увольнении по собственному желанию министра промышленности региона Владимира Павлова.
"Освобожден от должности Павлов. Вопросов к нему нет, он просто не видел себя в этой должности", — сказал губернатор журналистам.
Павлов занимал пост министра с июля 2011 года.
По словам губернатора, на пост министра промышленности назначен Егор Ковальчук, ранее работавший заместителем главы администрации Челябинска.
Глава региона сообщил, что также подписал заявление об увольнении вице-губернатора Павла Рыжего.
"Рыжий недостаточно контролировал свои подведомственные министерства", — сообщил губернатор.
На должность вице-губернатора назначена Ирина Гехт, ранее занимавшая пост министра социальных отношений Челябинской области.
Министром социальных отношений региона назначена Ольга Кучерина, ранее занимавшая пост первого заместителя.
Губернатор также сообщил, что в целях оптимизации социальной сферы к новому году в правительстве региона планируется еще ряд кадровых перестановок.