Рейтинг@Mail.ru
Суд прекратил дело о гибели восьми курсантов на пожаре в Петербурге - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд прекратил дело о гибели восьми курсантов на пожаре в Петербурге

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать ria.ru в
Суд в Петербурге прекратил уголовное дело в отношении бывшего заместителя главного инженера Государственной морской академии имени Макарова Владимира Писарика, обвиняемого в гибели восьми курсантов при пожаре.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноя – РИА Новости. Суд в Петербурге прекратил уголовное дело в отношении бывшего заместителя главного инженера Государственной морской академии имени Макарова Владимира Писарика, обвиняемого в гибели восьми курсантов при пожаре, сообщил в четверг РИА Новости адвокат обвиняемого Зограб Габриелян.

"Сегодня суд прекратил уголовное дело по не реабилитирующим основаниям. Суд согласился с доводами защиты о том, что дело подлежало прекращению еще 24 июня этого года", - сказал Габриелян.

По его словам, дело прекращено за истечением срока давности, вина Писарика не установлена.

"Потерпевшая сторона намеревается в связи с сегодняшним прекращением подать исковое заявление к академии имени Макарова, как к учреждению, которое не обеспечило безопасность курсантов", - сказал адвокат.

При пожаре в общежитии учебного городка  академии 24 июня 2006 года погибли восемь курсантов, еще 18 и офицер пострадали. По обвинению в нарушении правил безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц, Писарику грозило семь лет заключения.

Категории сложности пожара. Справка >>

Инженера обвиняли в том, что он, являясь ответственным за автоматическую пожарную сигнализацию, эксплуатировал систему в нерабочем состоянии. В связи с этим сигнализация не оповестила вовремя о начавшемся в общежитии пожаре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала