Рейтинг@Mail.ru
Дворцовый мост будут закрывать в ночные часы до 21 декабря 2013 года - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворцовый мост будут закрывать в ночные часы до 21 декабря 2013 года

Читать ria.ru в
Дворцовый мост, соединяющий центр Петербурга и Васильевский остров, будут закрывать для автомобилистов в ночные часы с 15 ноября 2012 года до 21 декабря 2013 года, сообщает ГАТИ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноя – РИА Новости. Дворцовый мост, соединяющий центр Петербурга и Васильевский остров, будут закрывать для автомобилистов в ночные часы с 15 ноября 2012 года до 21 декабря 2013 года, сообщает Государственная административно-техническая инспекция.

В частности, проезд будет закрыт с 23.00 до 06.00 мск.

Реконструкция одного из главных символов Петербурга - Дворцового моста - началась 21 октября, в ее ходе будет установлен новый разводной механизм. Работы займут один год и семь месяцев, однако движение автомобилей решили не закрывать, на это время введены ограничения. Реконструкция моста обойдется городу в 2,7 миллиарда рублей.

Принципиальные отличия реставрации и реконструкции. Справка >>

В остальное время для машин будут открыты четыре из шести полос. Подрядчик закроет крайнюю правую и центральную полосы по направлению от Васильевского острова. При этом крайняя левая полоса будет отдана для движения в противоположном направлении.

Дворцовый мост был построен в центре Санкт-Петербурга в 1916 году и стал одним из символов города. Разводной чугунный мост соединяет берега Невы в районе Дворцовой и Биржевой площади (Адмиралтейский и Васильевский острова). Общая длина моста составляет 260,1 метра, ширина - почти 28 метров. Свое название мост получил в честь Зимнего дворца русских императоров.

Все новости по теме: Реконструкция Дворцового моста в Петербурге >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала