Рейтинг@Mail.ru
Очередей за загранпаспортами перед новогодними праздниками не будет - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередей за загранпаспортами перед новогодними праздниками не будет

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкНачался прием документов на новые биометрические загранпаспорта сроком на десять лет
Начался прием документов на новые биометрические загранпаспорта сроком на десять лет
Читать ria.ru в
Федеральная миграционная служба России не ожидает ажиотажа с выдачей и оформлением загранпаспортов перед новогодними праздниками, но граждане уже сейчас должны озаботиться сроком действия своих документов, считает начальник УФМС по Москве Владимир Иванов.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Федеральная миграционная служба России не ожидает ажиотажа с выдачей и оформлением загранпаспортов перед новогодними праздниками, но граждане уже сейчас должны озаботиться сроком действия своих документов, считает начальник УФМС по Москве Владимир Иванов.

"Ажиотажа не будет. Такое понятие, как очередь на получение загранпаспорта, ушло. В последние дни, которые мы анализировали, проблем нет. Нам удалось за последние годы создать ситуацию, когда документы оформляются в спокойном режиме", - сказал Иванов на пресс- конференции.

Он добавил, что москвичи отдают предпочтение биометрическим паспортам. "Паспорта старого образца оформляют пожилые люди, а также родители для своих детей",- отметил он.

ФМС в 2012 году оформила более 6,2 тысячи загранпаспортов, что на 18,3 процентов больше аналогичного периода прошлого года. Среди оформленных паспортов - 4,4 тысячи биометрических паспортов и 1,9 тысячи паспортов старого образца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала