Израильская армия официально признала причастность к ликвидации в среду лидера военизированного крыла ХАМАС Ахмеда аль-Джабари и объявила о начале масштабной операции против боевиков в секторе Газа.
Ранее Израиль согласился приостановить бомбардировки против палестинских боевиков при прекращении ими ракетных обстрелов. Но в субботу начался новый раунд противостояния. За три дня палестинцы выпустили по израильскому югу больше 120 ракет. В результате, по меньшей мере, трое местных жителей получили ранения. В зоне обстрела оказался один миллион человек – это восьмая часть населения Израиля.
За это же время, израильские удары унесли жизни семи жителей Газы, среди которых трое боевиков. Около 40 палестинцев были ранены.