ИРКУТСК, 13 ноя — РИА Новости. Один человек погиб, четверо получили ранения в результате столкновения двух автомобилей около моста через Ангару в Иркутске, сообщила во вторник пресс-служба ГУМВД по региону.
ДТП произошло вечером в понедельник на улице Сурнова. По предварительным данным, 22-летний водитель Иркутского хлебозавода на личном автомобиле Toyota Altezza съезжал с Иннокентьевского моста в сторону областного центра.
"При повороте он выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с Honda Accord", — говорится в сообщении.
Водитель и три пассажирки Honda получили серьезные травмы. Одна из них скончалась, не приходя в сознание. Предполагаемый виновник ДТП с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма" госпитализирован.
"Стаж вождения молодого человека — около трех лет. В текущем году за различные нарушения правил дорожного движения ему было выписано четыре штрафа", — сообщает ГУМВД.
Возможной причиной ДТП могло стать превышение скоростного режима. В настоящий момент следователями ГСУ ГУМВД России по Иркутской области проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. У обоих водителей взяты анализы на наличие алкоголя в крови.
С начала года в регионе погибло 450 человек, травмировано 13 человек.