МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Пять 15-летних девочек из Геленджика, пропавших в октябре, нашлись в другом кубанском городе Крымске, сообщил в пятницу Следственный комитет.
По данным следствия, девочки учатся в параллельных классах школы. В один день они познакомились с молодыми людьми, работающими на стройке в Крымске. 18 октября две из них уехали сначала в Новороссийск, потом в Крымск. Остальные 29 октября отправились в Краснодар, а затем также в Крымск, где и встретились с подругами.
"После обнаружения дети были опрошены. При этом они заявили, что место жительства они покинули добровольно и их никто не ограничивал в свободе передвижения", — говорится в сообщении.