Рейтинг@Mail.ru
Пятидесятилетие Алены Свиридовой в "Сплетнях" - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятидесятилетие Алены Свиридовой в "Сплетнях"

© Фото : Виталий БезрукихВладимир Вишневский и Алена Свиридова
Владимир Вишневский и Алена Свиридова
Читать ria.ru в
Певица Алена Свиридова отметила полувековой юбилей и 20-летие творческой деятельности в ресторане "Сплетни". Праздничным торжеством руководил избранник артистки Давид Варданян, Алене оставалось только царить в роскошном вечернем платье в окружении цветов и подарков.

Светский обозреватель Анна Горбашова

Певица Алена Свиридова отметила полувековой юбилей и 20-летие творческой деятельности в ресторане "Сплетни".

Празднование прошло на следующий день после сольного концерта певицы в столичном Crocus City Hall. Алену Свиридову поздравили: телеведущая и писательница Елена Ханга, пианист Юрий Розум, актриса Елена Захарова, бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, телеведущая Яна Чурикова, поэт Владимир Вишневский, журналистка Елена Ищеева, бизнесмен и певец Андрей Ковалев, певица Нина Шацкая, главред российского представительства телеканала World Fashion Екатерина Одинцова.

Праздничным торжеством руководил избранник певицы Давид Варданян, Алене оставалось только царить в роскошном вечернем платье в окружении цветов и подарков. 50-летний юбилей она отметила 14 августа, но это не повод, чтобы друзьям и родственникам не собраться вновь после юбилейного концерта.

"Мужчины к такой серьезной дате готовятся основательно, переосмысляют жизнь, подводят итоги, намечают новые цели, - обратилась со сцены к гостям Алена. - У женщин совсем другая история. Я вдруг подумала, что являюсь хорошим примером того, как нужно радоваться и не бояться "страшной" даты. Почему цифра "50" воспринимается у нас, как постыдная? Это же не болезнь… Но мы все оказались в ловушке стереотипов, связанных с возрастом. Я решила, что пора с этим делом заканчивать, и,  если кто-то еще боится, - обращайтесь ко мне".

Алена Свиридова, пребывая в прекрасной физической форме, выглядела так великолепно, что гости не удержались от аплодисментов. Поздравить Свиридову вышел на сцену ее брат Алексей Леонов.

"Как вы думаете, сколько ему лет?" - отвлекла гостей от закусок юбилярша.

"30! 35!" - послышались крики из-за столов.

"Брату 41 год!" - лишний раз подтвердила мысли о прекрасной генетике певица.

Поэт Владимир Вишневский скорее в шутку, чем всерьез, рассказал с позволения Алены "душераздирающую" историю их знакомства: "Часть своих школьных лет я провел в Минске. На последнем звонке мне выдали белокурую первоклашку, которую я должен был пронести на плече, и я пронес ее сквозь годы…". Неизвестно, учился ли москвич Вишневский в Минске, но родившаяся в Керчи Свиридова, оканчивала школу, действительно, в столице Белоруссии. Напоследок Вишневский прочитал Алене романтическое одностишье: "Ну ладно я - случайный эпизод, но ведь придет и к вам большое чувство".

Специально на концерт к Алене в Москву приехала ее кузина Галя, проживающая в Израиле. Двоюродная сестра пожелала Свиридовой, чтобы все у нее было "как всегда хорошо - и с детьми, и с мужьями".

"У нас все женщины в семье – кремень, - смеялась Алена, – с несгибаемым характером".

За сильных self-made женщин Яна Чурикова предложила мужчинам выпить сидя. "А другим в этом страшном городе не выжить", - подытожила тост телеведущая.

"А я хочу быть слабой", - захныкала соседка по столу светского обозревателя, но ее речь была остановлена уничтожающими взглядами остальных соседствующих дам. "Мальвины" нынче не в тренде.

Ближе к полуночи в зале появились музыкальный критик Артемий Троицкий и лидер группы "Мегаполис" Олег Нестеров. "За столько лет я тебе уже все сказал", - лаконично поздравил в кулуарах виновницу торжества Троицкий.

"Друзья, мы еще будем петь и танцевать, так что до утра никто никуда не уходит", - предупредила своих гостей Свиридова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала