Казанский "Рубин" играет в матче 4-го раунда группового этапа футбольной Лиги Европы-2012/2013 против бакинской "Нефтчи". Редакция "Р-Спорт" ведет текстовую трансляцию встречи.
Казанский "Рубин", в матче 3-го раунда одержал победу над бакинцами. Матч, состоявшийся в Казани, завершился со счетом 1:0 в пользу команды Курбана Бердыева. Голом отметился Алан Касаев (16-я минута).
Текстовую трансляцию матча Лиги Европы "Нефтчи" — "Рубин" читайте ЗДЕСЬ >>
Футболисты "Рубина" предполагали, что матч с "Нефтчи" получится непростым, заявил полузащитник казанской команды Бибрас Натхо:
"Мы знали, что игра будет тяжелой, готовились именно к такой игре. Но сегодня у нас было много моментов, много возможностей решить все в нашу пользу раньше. Рад, что победили", — заявил Натхо журналистам.
Бывший тренер сборной России Михаил Гершкович считает, что футболисты "Рубина" добились лишь минимального преимущества в счете в матче группового этапа Лиги Европы с бакинским "Нефтчи", поскольку действовали слишком неспешно:
"Большое преимущество было у "Рубина", контролировали мяч, но как-то медленно они развивали атаки, не было скоростных атак, а когда чуть взвинчивали темп, то сразу моменты возникали. Эта замедленность возможно из-за того, что немного не восстановились, состав немного непривычный — связки все время меняются, не было ключевых игроков: (Романа) Еременко и (Александра) Рязанцева. Эти игроки могут вести комбинационную игру. Но самое главное, что результата добились, но хотелось бы видеть у "Рубина" более качественный футбол именно в нападении с этим соперником", — заявил Гершкович корреспонденту "Р-Спорт".