НАЛЬЧИК, 8 ноя — РИА Новости. Причиной отключения энергоснабжения в северной части Нальчика стал пожар на трансформаторе одной из городских подстанций, сообщил РИА Новости в четверг представитель управления госпожнадзора по столице Кабардино-Балкарии.
Ранее МРСК СК сообщило, что 7 ноября в 20.34 мск в результате повреждения оборудования на подстанции 110 кВ "СКЭП" произошло отключение потребителей в северной части города. К утру 8 ноября большинство обесточенных потребителей в городе были запитаны по резервным схемам. К 14.00 мск практически все потребители, в том числе социально значимые, получают электроэнергию в полном объеме. Некоторые юридические лица, остающиеся до сих пор без электричества, согласно планам компании, будут подключены в течение дня.
"Причиной отключения электроэнергии стал пожар на трансформаторе подстанции "СКЭП" на улице Кирова, сообщение о котором поступило в 20.42 мск в среду. В тушении пожара участвовали два пожарных расчета, которые ликвидировали возгорание в 22.05 мск", — сказал собеседник агентства.
По его словам, в результате пожара сгорели четыре из шести ячеек трансформатора.
"По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание", — уточнил представитель госпожнадзора.