Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит дело томского маршрутника, покалечившего сына в ДТП - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит дело томского маршрутника, покалечившего сына в ДТП

Читать ria.ru в
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении томского маршрутника, который спьяну совершил ДТП, в результате которого пострадал его сын-подросток.

ТОМСК, 8 ноя – РИА Новости, Сергей Леваненков. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении томского маршрутника, который спьяну совершил ДТП, в результате которого пострадал его сын-подросток, сообщила в четверг прокуратура региона.

По версии следствия, 1 июля 2012 года томский маршрутник приехал на своем рабочем автобусе к месту своего проживания – в город Асино. Там он взял с собой 16-летнего сына и поехал по знакомым, где употреблял спиртное.

"На одной из городских улиц он на полном ходу врезался в кузов груженого песком большегрузного автомобиля, припаркованного на обочине. Несмотря на то, что грузовик был достаточно хорошо освещен и заметен, нетрезвый водитель автобуса не сумел своевременно предотвратить столкновение. В результате ДТП сам обвиняемый практически не пострадал, а здоровью его сына был причинен тяжкий вред", - говорится в сообщении.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину, пояснив, что отвлекся от управления автобусом, пытаясь прикурить сигарету.

Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Санкция статьи – до трех лет лишения свободы.

Дело направлено для рассмотрения в Асиновский городской суд Томской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала