Барак Обама сделал это – он остается президентом США еще на один срок. Хотя многие разочарованы результатами правления первого чернокожего президента, республиканцы не нашли убедительной альтернативы, отмечает главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов.
Избирательная кампания показала, что Америка находится на распутье. Общество поляризовано, а политический класс не имеет четкого представления о том, куда двигаться дальше. Не появилось ни масштабных идей, ни даже ярких лозунгов. И дело не в квалификации Ромни или Обамы, а в том, что объективно никто не знает, что делать. Америка, как и весь мир, стоит на пороге фундаментальных изменений, но никто пока не в состоянии осмыслить, что может произойти. В том числе и Барак Обама.
России Обама обещал проявить гибкость, если его переизберут. Однако, скорее всего, нас ждет разочарование, подчеркивает Федор Лукьянов в новом выпуске авторской программы "200 слов про…".
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции
