Рейтинг@Mail.ru
Оксана Фандера - "московская красавица" из Одессы - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оксана Фандера - "московская красавица" из Одессы

Читать ria.ru в

7 ноября - день рождения у Оксаны Фандеры - актрисы, жены и музы режиссера Филиппа Янковского. Роковая красавица на экране, в душе Фандера - все та же девочка-сорванец из солнечной Одессы: "Мне неинтересно получать в кино одни и те же дивиденды с собственной внешности. Мне интересна я сама – что со мной происходит, куда я двигаюсь и как".

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк7 ноября - день рождения у актрисы Оксаны Фандеры.
Актриса Оксана Фандера
7 ноября - день рождения у актрисы Оксаны Фандеры.
1 из 9
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкОксана родилась в 1967 году в Одессе, в 14 лет переехала в Москву, где предприняла неудачную попытку поступить в ГИТИС. Она работала секретарем, уборщицей, пока однажды, гуляя по городу, не увидела огромную очередь, состоявшую из претенденток участие в конкурсе "Московская красавица". В чем была - джинсах и мужской рубашке - Оксана ринулась в бой - и неожиданно приглянулась отборочной комиссии. "Этот конкурс был для меня фантастической игрой и хулиганством", - признавалась актриса в одном из интервью.

На фото: конкурс красоты "Московская красавица-88". Финалистка конкурса Оксана Фандера.

Финалистка конкурса Московская красавица-88 Оксана Фандера
Оксана родилась в 1967 году в Одессе, в 14 лет переехала в Москву, где предприняла неудачную попытку поступить в ГИТИС. Она работала секретарем, уборщицей, пока однажды, гуляя по городу, не увидела огромную очередь, состоявшую из претенденток участие в конкурсе "Московская красавица". В чем была - джинсах и мужской рубашке - Оксана ринулась в бой - и неожиданно приглянулась отборочной комиссии. "Этот конкурс был для меня фантастической игрой и хулиганством", - признавалась актриса в одном из интервью.

На фото: конкурс красоты "Московская красавица-88". Финалистка конкурса Оксана Фандера.

2 из 9
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкВ финале конкурса победила Мария Калинина, а Оксана стала одним из призеров. Но карьера модели не прельщала Фандеру - параллельно она начала съемки в "Утреннем шоссе" Валерия Федосова и "Сталинграде" Юрия Озерова и твердо решила, что кино - это ее стихия. Оксана Фандера поступила в ГИТИС на курс знаменитого Анатолия Васильева и отказалась от всех обязательств перед организаторами конкурса красоты.

На фото: конкурс красоты "Московская красавица-88". Победитель конкурса Мария Калинина (справа) и призер Оксана Фандера.

Мария Калинина и Оксана Фандера
В финале конкурса победила Мария Калинина, а Оксана стала одним из призеров. Но карьера модели не прельщала Фандеру - параллельно она начала съемки в "Утреннем шоссе" Валерия Федосова и "Сталинграде" Юрия Озерова и твердо решила, что кино - это ее стихия. Оксана Фандера поступила в ГИТИС на курс знаменитого Анатолия Васильева и отказалась от всех обязательств перед организаторами конкурса красоты.

На фото: конкурс красоты "Московская красавица-88". Победитель конкурса Мария Калинина (справа) и призер Оксана Фандера.

3 из 9
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкА в 1988 году актриса познакомилась с Филиппом Янковским и вскоре согласилась выйти за него замуж. У супругов - двое детей и множество совместных работ - фильмы "В движении", "Статский советник", "Каменная башка". Оксана признается, что работать с супругом ей непросто: "всегда есть острое желание соответствовать его требованиям. В очереди за похвалой ты у своего мужа всегда будешь стоять последней, а для меня это тяжело. Но зато мы не уносим трудности с площадки домой. Умеем разделять личное и рабочее".

На фото: Оксана Фандера и Филипп Янковский на открытии ХХVII Московского международного кинофестиваля.

Актриса Оксана Фандера и кинорежиссер Филипп Янковский
А в 1988 году актриса познакомилась с Филиппом Янковским и вскоре согласилась выйти за него замуж. У супругов - двое детей и множество совместных работ - фильмы "В движении", "Статский советник", "Каменная башка". Оксана признается, что работать с супругом ей непросто: "всегда есть острое желание соответствовать его требованиям. В очереди за похвалой ты у своего мужа всегда будешь стоять последней, а для меня это тяжело. Но зато мы не уносим трудности с площадки домой. Умеем разделять личное и рабочее".

На фото: Оксана Фандера и Филипп Янковский на открытии ХХVII Московского международного кинофестиваля.

4 из 9
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкНедавно и сама актриса решила заняться режиссурой - на "Кинотавре" в июне этого года она снимала короткометражку прямо рядом с гостиницей "Жемчужина", где живут все гости фестиваля.

На фото: Оксана Фандера и актриса Ирина Рахманова.

Режиссер Оксана Фандера и актриса Ирина Рохманова
Недавно и сама актриса решила заняться режиссурой - на "Кинотавре" в июне этого года она снимала короткометражку прямо рядом с гостиницей "Жемчужина", где живут все гости фестиваля.

На фото: Оксана Фандера и актриса Ирина Рахманова.

5 из 9
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанк"Мне неинтересно получать в кино одни и те же дивиденды с собственной внешности. Мне интересна я сама – что со мной происходит, куда я двигаюсь и как", - говорит Оксана Фандера.
Закрытие Российского кинофестиваля Кинотавр в Сочи
"Мне неинтересно получать в кино одни и те же дивиденды с собственной внешности. Мне интересна я сама – что со мной происходит, куда я двигаюсь и как", - говорит Оксана Фандера.
6 из 9
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкРоковая красавица на экране, она признается, что в душе - все та же девочка-сорванец из солнечной Одессы.
Актриса Оксана Фандера на кинофестивале Кинотавр
Роковая красавица на экране, она признается, что в душе - все та же девочка-сорванец из солнечной Одессы.
7 из 9
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанк"Когда я приехала в Москву, мне казалось, что попала на другую планету, - говорит она. - Сама же я выглядела странной со своим одесским темпераментом, открытостью и желанием общаться. В Москве пришлось застегнуть душу на все пуговицы и усмирить свой южный пыл".

На фото: Оксана Фандера, главный редактор журнала HELLO! Светлана Бондарчук и актриса Светлана Устинова (слева направо) во время закрытия XXIII российского кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.

Закрытие Российского кинофестиваля Кинотавр в Сочи
"Когда я приехала в Москву, мне казалось, что попала на другую планету, - говорит она. - Сама же я выглядела странной со своим одесским темпераментом, открытостью и желанием общаться. В Москве пришлось застегнуть душу на все пуговицы и усмирить свой южный пыл".

На фото: Оксана Фандера, главный редактор журнала HELLO! Светлана Бондарчук и актриса Светлана Устинова (слева направо) во время закрытия XXIII российского кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи.

8 из 9
© Фото : предоставлено пресс-службой фестиваля "Кинотавр"Поэтому совершенно особой для актрисы стала работа в фильме Александра Гордона "Огни притона", действие которого происходит в Одессе. Актриса сыграла владелицу небольшого борделя, переживающую главную любовь своей жизни. За эту роль Фандера получила на "Кинотавре"-2011 спецприз жюри "за сочетание красоты и таланта".
Кадр из фильма Огни притона, режиссер Александр Гордон
Поэтому совершенно особой для актрисы стала работа в фильме Александра Гордона "Огни притона", действие которого происходит в Одессе. Актриса сыграла владелицу небольшого борделя, переживающую главную любовь своей жизни. За эту роль Фандера получила на "Кинотавре"-2011 спецприз жюри "за сочетание красоты и таланта".
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала