ТБИЛИСИ, 6 ноя — РИА Новости. Экс-министр обороны и внутренних дел Грузии Бачо Ахалая явился вечером во вторник на допрос в главную прокуратуру Грузии в качестве свидетеля, он приехал без адвоката, сообщает агентство "Новости-Грузия".
"Мне позвонили и сказали, что в это время я должен приехать в главную прокуратуру. И я пришел. Понятия не имею, какого периода касается дело, которое рассматривает следствие", — заявил Ахалая журналистам.
Бывший министр также сказал, что не знает, кто будет назначен защищать его интересы. В то же время Ахалая назвал "глупостью" обвинения в свой адрес в причастности к пыткам в грузинских тюрьмах.
Ахалая приехал в прокуратуру в 20:20 по местному времени, и спустя примерно 15 минут, после короткой беседы с репортерами грузинских телеканалов, вошел в здание прокуратуры с представителем ведомства.
Ранее Ахалая заявил журналистам, что рассчитывает на справедливое правосудие.