Рейтинг@Mail.ru
G20 признает меры ЕС для обеспечения стабильности - коммюнике - РИА Новости, 06.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

G20 признает меры ЕС для обеспечения стабильности - коммюнике

Читать ria.ru в
Решение о единой системе надзора за банками должно вступить в действие в 2013 году.

МЕХИКО, 6 ноя - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Страны "Группы двадцати" признают фундаментальные меры, предпринятые ЕС для обеспечения финансовой стабильности, и шаги по созданию механизма единого банковского надзора, говорится в коммюнике по итогам встречи министров финансов и глав центральных банков G20.

"В Европе приняты фундаментальные меры, в том числе запуск механизма обеспечения европейской стабильности, решение Европейского центрального банка относительно повышения безопасности транзакций, а также договоренность европейских лидеров об общем надзоре за банками в рамках еврозоны", - говорится в тексте распространенного в понедельник документа.

Решение о единой системе надзора за банками должно вступить в действие в 2013 году.

Участники встречи отметили прогресс в исполнении решений, принятых на саммите G20 в Лос-Кабосе летом этого года. В частности, речь идет о плане обеспечения экономического роста и занятости.

"Необходимо, чтобы было продолжено реформирование налогового и финансового сектора в рамках ЕС для улучшения конкурентоспособности экономик и обеспечения финансовой стабильности", - подчеркивается в коммюнике.

В соответствии с текстом документа по итогам встречи США взяли на себя обязательства избегать резкого сокращения госрасходов. "Соединенные Штаты будут аккуратно соизмерять темпы налоговой корректировки, чтобы госфинансы страны были устойчивыми в долгосрочной перспективе, и таким образом планируют избежать сильного сокращения расходов в 2013 году", - говорится в коммюнике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала