Рейтинг@Mail.ru
Россия и Куба согласовали программу сотрудничества до 2020 года - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Куба согласовали программу сотрудничества до 2020 года

Читать ria.ru в
Программа торгово-экономического и научно-технического сотрудничества до 2020 года между Россией и Кубой была принята на юбилейном 10-м заседании межправительственной комиссии (МПК), которая завершила работу в понедельник в кубинской столице.

ГАВАНА, 6 ноя - РИА Новости, Александр Соловский. Программа торгово-экономического и научно-технического сотрудничества до 2020 года между Россией и Кубой была принята на юбилейном 10-м заседании межправительственной комиссии (МПК), которая завершила работу в понедельник в кубинской столице.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

На пленарной сессии в гаванском Дворце конгрессов под документом поставили свои подписи сопредседатели МПК - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и заместитель председателя Совета министров Кубы Рикардо Кабрисас Руис. По словам главы российской делегации Мантурова, программа станет приоритетным планом действий по развитию двусторонних отношений "на среднесрочную перспективу" и позволит сделать сотрудничество между нашими странами "более системным и устойчивым". Ее реализация будет способствовать активизации взаимодействия в таких областях, как разведка и добыча полезных ископаемых (прежде всего, нефти и горнорудных ресурсов), электроэнергетика, машиностроение, авиационная промышленность, сельское хозяйство, медицина, туризм.

На МПК также было подписано "Соглашение о взаимной административной помощи в целях обеспечения соблюдения таможенного законодательства и предотвращения, расследования и пресечения таможенных правонарушений". Представители министерств транспорта двух стран договорились о взаимном признании дипломов членов экипажей морских судов.

Кроме того, ИНТЕР РАО - Экспорт и Union Electrica заключили меморандум о взаимопонимании по проекту поставки энергооборудования для строительства четырех энергоблоков мощностью 200 МВт каждый. Компании "Вертолеты России" и Tecnoimport согласовали действия по поддержанию летной годности гражданских вертолетов Республики Куба для их применения на морских нефтедобывающих платформах.

В заключительном акте отмечалось, что 10-е заседание межправительственной комиссии прошло "в атмосфере дружбы и взаимопонимания, традиционных для российско-кубинских отношений". Следующий форум состоится в России. Конкретные сроки и место его проведения будут согласованы по дипломатическим каналам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала