Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: G20 отмечает сохранение рисков в США и позитив в ЕС - РИА Новости, 06.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов: G20 отмечает сохранение рисков в США и позитив в ЕС

Читать ria.ru в
Страны G20 отмечают сохранение рисков в экономике США и позитивные изменения в зоне Евро, сообщил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов по итогам встречи руководителей министерств финансов и центральных банков "большой двадцатки" в Мехико.

МЕХИКО, 6 ноя - Прайм. Страны G20 отмечают сохранение рисков в экономике США и позитивные изменения в зоне Евро, сообщил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов по итогам встречи руководителей министерств финансов и центральных банков "большой двадцатки" в Мехико.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Коллеги из США говорили о фискальном разрыве, о том, что в случае если не будут приняты необходимые решения (по снижению расходов бюджета США), то существенно могут замедлиться темпы роста экономики. Называлась даже цифра 5% снижения экономического роста", - сказал Силуанов.

"Такие оценки давались, но, естественно, все надеются на то, что предстоящие выборы президента США позволят выработать необходимые меры и предотвратить так называемый фискальный обрыв и снять риски снижения темпов роста экономики самой крупной мировой державы", - добавил глава Минфина РФ.

Вместе с тем, по его словам, участники саммита "двадцатки" отметили позитивные изменения в европейской экономике, связанные в основном с тем, что страны еврозоны выполнили все взятые ранее обязательства.

"Основной позитив в том, что европейцы создали у себя противопожарные стены, о которых они говорили, поэтому это дало больше уверенности инвесторам", - сказал Силуанов. "Были выполнены все те обязательства и обещания, которые европейцы брали на себя в ходе обсуждения мер по предотвращению и созданию барьеров против скатывания экономики вниз", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала