Рейтинг@Mail.ru
Обама лидирует по итогам досрочного голосования в ключевых штатах - РИА Новости, 06.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама лидирует по итогам досрочного голосования в ключевых штатах

Читать ria.ru в
Кандидат от демократов на предстоящих 6 ноября президентских выборах Барак Обама сохраняет лидерство по результатам досрочного голосования в ключевых для избирательной кампании штатах, сообщила пресс-секретарь предвыборного штаба президента Джен Псаки.

ВАШИНГТОН, 6 ноя - РИА Новости, Денис Ворошилов. Кандидат от демократов на предстоящих 6 ноября президентских выборах Барак Обама сохраняет лидерство по результатам досрочного голосования в ключевых для избирательной кампании штатах, сообщила пресс-секретарь предвыборного штаба президента Джен Псаки.

"В Висконсине Обама лидирует на 15% среди уже проголосовавших. В Огайо, где проголосовали 29% жителей штата, президент лидирует на 24% (опережает конкурента - республиканца Митта Ромни). В Айове досрочно проголосовали 40% избирателей, у Обамы в этом штате результат на 23% лучше, чем у Ромни", - сказала Псаки журналистам.

В понедельник действующий президент и его конкурент совершают предвыборные поездки по семи ключевым для хода кампании "колеблющимся" штатам. Всего у кандидатов до конца дня запланировано 14 встреч с избирателями и выступлений. Для Ромни ключевым на выборах, в числе семи прочих, является штат Огайо, без победы в котором еще ни один республиканец не становился президентом.

Псаки отметила, что штаб Обамы доволен результатами кандидата в колеблющихся штатах.

"Вполне понятно, почему последний день кампании Ромни проводит в Огайо", - сказала Псаки.

Накануне она поделилась с журналистами первыми данными о результатах досрочного голосования в "колеблющихся" штатах. Почти во всех Обама опережает Ромни, что также подтверждается опросами общественного мнения. По сведениям штаба Обамы, действующий президент также лидирует в Колорадо с отрывом примерно в 3% и с отрывом около 9% - в Нью-Гемпшире. Избиратели Виргинии и Флориды также склонны поддержать Обаму.

Фактически, исход предстоящих во вторник выборов будет решаться в семи "колеблющихся" штатах - тех, жители в которых голосуют попеременно то за демократов, то за республиканцев: Висконсина, Колорадо, Флориды, Айовы, Нью-Гемпшира, Огайо и Виргинии.

Позиции Обамы укрепились после урагана "Сэнди", когда президент, прервав кампанию, принялся лично руководить ходом восстановительных работ. При этом Обама за свои действия заслужил похвалу от видных республиканцев - губернатора Нью-Джерси Криса Кристи и мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, что определенно окажет влияние на исход выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала