Рейтинг@Mail.ru
Сайт информагентства URA.ru не работает - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайт информагентства URA.ru не работает

Читать ria.ru в
В конце октября в отношении шеф-редактора, совладелицы и директора информационного агентства (ИА) "Ура.ру" Аксаны Пановой МВД по Свердловской области возбудило уголовное дело по подозрению в вымогательстве денег.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Сайт информационного агентства "Ура.ру", шеф-редактор которого подозревается в вымогательстве денег, оказался недоступен в понедельник утром.

Проблемы с работой подтвердили сервисы мониторинга доступности сайтов downforeveryoneorjustme.com и host-tracker.com.

В конце октября в отношении шеф-редактора, совладелицы и директора информационного агентства (ИА) "Ура.ру" Аксаны Пановой МВД по Свердловской области возбудило уголовное дело по подозрению в вымогательстве денег. Максимальная санкция статьи, по которой возбуждено дело, - 15 лет лишения свободы. По данным ведомства, агентство занималось шантажом и требовало денег за "молчание" или позитивную информацию.

Следствие также возбудило дело о мошенничестве в связи с хищением со счета "Ура.ру" более 10 миллионов рублей. Полиция 27 сентября провела обыски в офисе информагентства, в домах Пановой и некоторых сотрудников.

Панова и редакция "Ура.ру" заявляли, что действия правоохранительных органов связаны с критикой журналистов в адрес губернатора региона Евгений Куйвашева, а также глав ГУМВД по Свердловской области Михаила Бородина и заместителя генпрокурора в УрФО Юрия Пономарева. Директор агентства также выступила с заявлением, в котором подчеркнула, что со счета "Ура.Ру" не производилось никаких хищений. Глава региона в свою очередь заявлял, что критика на сайте информагентства "граничит с оскорблениями".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала