Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ поддерживает льготы для месторождений Тюменской свиты - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ поддерживает льготы для месторождений Тюменской свиты

Читать ria.ru в
Минфин РФ поддерживает предложения о включении в перечень трудноизвлекаемых нефтяных месторождений Тюменской свиты, однако ставка по этой свите не будет снижена до нуля, заявил журналистам замминистра финансов Сергей Шаталов.

ВЬЕНТЬЯН, 5 ноя - РИА Новости. Минфин РФ поддерживает предложения о включении в перечень трудноизвлекаемых нефтяных месторождений Тюменской свиты, однако ставка по этой свите не будет снижена до нуля, заявил журналистам замминистра финансов Сергей Шаталов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Да, мы Тюменскую тоже поддерживаем, но там будет другой коэффициент, другая ставка. Это не ноль будет, по-видимому", - сказал Шаталов.

По его словам, вопрос о размере налоговой ставки предстоит еще рассчитать и согласовать.

"Но по Тюменской мы тоже, скорее всего, пойдем на льготы. Четыре свиты одинаковые с нулевой ставкой, но самое важное - это Баженовская. Четыре - это без Тюменской. Тюменская будет пятой", - сказал Шаталов.

В середине октября глава Минэнерго Александр Новак заявил, что считает целесообразным установить нулевую ставку НДПИ для нефти Тюменской и Ачимовской свиты на 15 лет.

Тогда же Шаталов сообщил журналистам, что Минэнерго и Минфин согласовали практически все вопросы по этому законопроекту. Он подтвердил, что льготы могут быть введены уже с 2013 года, однако не исключил, что министерства могут не успеть подготовить законопроект.

"Роснефть" и ExxonMobil 16 апреля подписали соглашение о совместной разработке технологий для добычи трудноизвлекаемых запасов нефти в Западной Сибири. Документ предполагает начало технического изучения разработки участков с трудноизвлекаемыми запасами нефти Ачимовской и Тюменской свит в районе Приразломного, Мамонтовского и Приобского месторождений Западной Сибири. Как отмечалось в документах, подготовленных к подписанию пакета соглашений между двумя компаниями, это позволит им перейти к обсуждению совместных проектов по разработке трудноизвлекаемых запасов и ресурсов, которые оцениваются на участках "Роснефти" в Западной Сибири.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала