Рейтинг@Mail.ru
Правительство пока не рассматривает вопрос замены НДС налогом с продаж - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство пока не рассматривает вопрос замены НДС налогом с продаж

Читать ria.ru в
Как заявил журналистам замминистра финансов Сергей Шаталов, сейчас на очереди принятие правительством решений по изменению налогообложения нефтегазовой отрасли.

ВЬЕНТЬЯН, 5 ноя - РИА Новости. Правительство РФ пока не рассматривает идею о замене НДС на налог с продаж, заявил журналистам замминистра финансов Сергей Шаталов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Я думаю, от этой идеи сейчас отказались в целом. Ее никто не будирует. Понятно, что не до этого. Есть вопросы посерьезнее", - сказал Шаталов.

По его словам, сейчас на очереди принятие правительством решений по изменению налогообложения нефтегазовой отрасли. В частности, по его словам, это касается разработки месторождений на шельфе, добычи трудноизвлекаемой нефти, поддержки проектов развития Дальнего Востока.

"Ну и культура на нас наседает очень сильно - освободить всех от налогов", - добавил Шаталов.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в конце сентября сообщал, что правительство примерно через полгода вернется к рассмотрению возможности замены налога на добавленную стоимость (НДС) налогом с продаж.

Ранее в 2011 году с инициативой замены НДС на налог с продаж выступало Министерство экономического развития, в то время как Минфин высказывался против. Дворкович, будучи еще помощником президента РФ, поддерживал идею Минэкономразвития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала