Рейтинг@Mail.ru
Обама лидирует по итогам досрочного голосования в Огайо и Колорадо - РИА Новости, 04.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама лидирует по итогам досрочного голосования в Огайо и Колорадо

Читать ria.ru в
Выборы в США пройдут 6 ноября. Фактически, их исход будет решаться в восьми так называемых колеблющихся штатах - тех, жители в которых голосуют попеременно то за демократов, то за республиканцев: Колорадо, Флориды, Айовы, Мичигана, Невады, Нью-Гемпшира, Огайо и Виргинии. При этом критически важными для кандидатов в нынешней гонке являются Флорида и Огайо.

ВАШИНГТОН, 4 ноя - РИА Новости, Денис Ворошилов. Демократ Барак Обама лидирует по итогам досрочного голосования в ключевых для избирательной кампании штатах Огайо и Колорадо, а также со значительным отрывом опережает республиканца Митта Ромни по данным опросов во Флориде, заявила представитель избирательного штаба действующего президента Джен Псаки.

Выборы в США пройдут 6 ноября. Фактически, их исход будет решаться в восьми так называемых колеблющихся штатах - тех, жители в которых голосуют попеременно то за демократов, то за республиканцев: Колорадо, Флориды, Айовы, Мичигана, Невады, Нью-Гемпшира, Огайо и Виргинии. При этом критически важными для кандидатов в нынешней гонке являются Флорида и Огайо. Для республиканца Ромни победа в Огайо является практически единственной возможностью занять кресло в Белом доме: ни один республиканец не становился президентом без победы в Огайо.

"Согласно опросу Wall Street Journal и NBC, президент (Обама) лидирует во Флориде с отрывом в 7% - за него готовы проголосовать 44%. При этом кандидат лидирует по количеству голосов, отданных при досрочном голосовании в Огайо и Колорадо. В Огайо проголосовали 28% избирателей, и Обама лидирует, набирая 63% голосов против 35% у Ромни. В Колорадо проголосовали около двух третей избирателей, там президент опережает конкурента на 3%", - сказала Псаки журналистам.

При этом она отказалась сообщать данные опросов общественного мнения и предвыборных замеров, которые проводятся по заказу штаба.

"Мы всегда говорили и понимали, что гонка будет тяжелой и кандидаты идут "ноздря в ноздрю". Однако мы лидируем в каждом из колеблющихся штатов, и абсолютно уверенно... Штаб (Обамы) уверен, что мы победим во вторник", - подчеркнула Псаки.

В ночь на субботу опросы ведущих социологических служб показали, что Обама лидирует в колеблющихся штатах. С разным отрывом он опережает Ромни в Огайо, Флориде, Виргинии, Айове, Колорадо, Мичигане, Неваде и Нью-Гэмпшире.

Позиции Обамы укрепились после урагана "Сэнди", когда президент, прервав кампанию, принялся лично руководить ходом восстановительных работ. При этом Обама за свои действия заслужил похвалу от видных республиканцев - губернатора Нью-Джерси Криса Кристи и мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, что определенно окажет влияние на исход выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала