Рейтинг@Mail.ru
Премьер Чехии Нечас вновь избран председателем правящей партии - РИА Новости, 04.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Чехии Нечас вновь избран председателем правящей партии

Читать ria.ru в
В тайном голосовании приняли участие 592 делегата съезда правящей Гражданской демократической партии (ГДП). За Петра Нечаса был отдан 351 голос, за его конкурента Ивана Фуксу - 178 голосов.

ВАРШАВА, 4 ноя - РИА Новости, Леонид Свиридов. Премьер-министр Чехии Петр Нечас на проходящем в городе Брно съезде правящей Гражданской демократической партии (ГДП) в воскресенье вновь избран председателем партии, сообщают чешские СМИ.

В тайном голосовании приняли участие 592 делегата съезда ГДП.

"За Петра Нечаса отдан 351 голос, за его конкурента Ивана Фуксу - 178 голосов", - сообщил председатель избирательной комиссии Ян Видим.

Таким образом, Нечас подтвердил свое лидерство в правящей в Чехии партии, набрав около 60% голосов.

Первым заместителем председателя ГДП избран министр промышленности и торговли Чехии Мартин Куба, получивший 363 голоса.

Как отмечает Чешское радио, на съезде партии Нечас взял на себя ответственность за сокрушительное поражение ГДП на прошедших недавно региональных выборах и выборах в Сенат (верхнюю палату парламента) и признал, что партия не смогла доходчиво объяснить избирателям, почему страна должна сократить бюджетные расходы.

Премьер Чехии призвал однопартийцев вернуться к приоритетам, которые ГДП обозначила в своей предвыборной программе, и сохранить единство внутри партии. Во вторник в нижней палате парламента Чехии будет рассматриваться пакет законов о налогах, без реализации которых правительство не сможет удержать дефицит госбюджета в запланированных рамках. Против принятия этих законов ранее выступала группа депутатов ГДП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала