Рейтинг@Mail.ru
Крестным ходом отметят День народного единства в Горно-Алтайске - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крестным ходом отметят День народного единства в Горно-Алтайске

Читать ria.ru в
Православные пройдут крестным ходом по улицам Горно-Алтайска под колокольный звон в воскресенье в честь Дня народного единства и Дня Казанской иконы Божьей Матери, после чего на центральной площади города состоится праздничный митинг, сообщается на сайте мэрии Горно-Алтайска.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 4 ноя - РИА Новости, Елена Козлова. Православные пройдут крестным ходом по улицам Горно-Алтайска под колокольный звон в воскресенье в честь Дня народного единства и Дня Казанской иконы Божьей Матери, после чего на центральной площади города состоится праздничный митинг, сообщается на сайте мэрии Горно-Алтайска.

День народного единства и День Казанской иконы Божьей Матери будут праздновать в воскресенье жители и гости Горно-Алтайска. Это единый праздник в честь дня освобождения Москвы от поляков в 1612 году. Казанская икона была в ополчении во главе с Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским, когда русские войска освободили Кремль и Москву от врага. В этом году у праздника юбилей - с того исторического момента минуло 400 лет.

"В связи с этим под колокольный звон состоится крестный ход по улицам города. С 10.30 (местного времени) колонна начнет движение от Свято-Макариевского храма к центральной части города. В 11.00 православные двинутся от Преображенского храма. Оба потока сольются воедино на центральной площади Горно-Алтайска, где в полдень состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства", - сказано в сообщении.

Ожидается, что с обращением выступят не только представители власти, но и руководители традиционных конфессий: представители православных, мусульман и буддистов. Кроме того, людей поздравит общественный лидер алтайского народа Бронтой Бедюров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала