Рейтинг@Mail.ru
Сахалинцы отметят День народного единства шествием и футбольным матчем - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сахалинцы отметят День народного единства шествием и футбольным матчем

Читать ria.ru в
Жители и гости Южно-Сахалинска в День народного единства примут участие в праздничном шествии, концерте и дружеском футбольном турнире с участием проживающих на Сахалине диаспор. В Сахалинской области в настоящее время зарегистрировано около 50 национальных общественных объединений, на островах проживают люди более 100 национальностей.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 4 ноя - РИА Новости. Жители и гости Южно-Сахалинска в День народного единства примут участие в праздничном шествии, концерте и дружеском футбольном турнире с участием проживающих на Сахалине диаспор, сообщил РИА Новости представитель департамента информационной политики правительства Сахалинской области.

"Начнется праздник в 12.00 сахалинского времени (05.00 мск) шествием с Казанской иконой Божьей Матери от Воскресенского кафедрального собора. Именно с этим образом в 1612 году ополчение Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, что стало окончанием Смутного времени. Планируется, что в шествии примут участие представители общественных и молодежных объединений, диаспор, прихожане православных храмов, жители и гости Южно-Сахалинска", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, праздничная колонна проследует по центральным улицам города до кинотеатра "Октябрь", где пройдет небольшой концерт, вход на который будет бесплатным. "Во время концерта зрители увидят и услышат игру на корейских барабанах, корейские песни и танцы с веером, русские народные танцы и песни армянских и мусульманских исполнителей", - отметил сотрудник департамента

Он добавил, что в 12.00 местного времени на стадионе "Спартак" будет проведен футбольный турнир с участием команд национальных диаспор и молодежных организаций. Праздничную программу для жителей области подготовил и парк культуры и отдыха имени Гагарина.

В Сахалинской области в настоящее время зарегистрировано около 50 национальных общественных объединений, на островах проживают люди более 100 национальностей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала