Рейтинг@Mail.ru
Туристический автобус попал в аварию на севере Пхукета - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туристический автобус попал в аварию на севере Пхукета

© Flickr / uberzombieСкорая помощь в Таиланде
Скорая помощь в Таиланде
Читать ria.ru в
Туристический автобус попал в ДТП неподалеку от Пхукета в Таиланде, консульство РФ и Ассоциация туроператоров России выясняют, были ли среди пассажиров российские граждане.

БАНГКОК/МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Туристический автобус попал в ДТП неподалеку от Пхукета в Таиланде, консульство РФ и Ассоциация туроператоров России выясняют, были ли среди пассажиров российские граждане.

В посольстве РФ в Бангкоке РИА Новости сообщили, что точной информации о наличии россиян в автобусе пока нет. "Мы связались с полицией Пхукета, сотрудники почетного консульства России на острове в настоящее время выясняют вместе с полицией, были ли среди пассажиров попавшего в аварию автобуса граждане России, и если были, то в каком состоянии они находятся", - сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

Со ссылкой на данные полиции он уточнил, что тяжело пострадавших среди пассажиров нет.

По предположению правоохранительных органов, в автобусе находились граждане разных стран, возвращавшиеся с одной из экскурсий, которые проводятся в окрестностях Пхукета. "Наличие россиян среди пассажиров автобуса очень вероятно, потому что россияне составляют значительную часть иностранных туристов, отдыхающих на Пхукете. Но пока никаких подтверждений наличия россиян среди пассажиров у нас нет", - сказал Дворников.

Ассоциация туроператоров России также выясняет обстоятельства случившегося ДТП. "По имеющейся у нас информации, в результате ДТП пострадали туристы из Австралии и США. Были ли среди пассажиров туристы из России, пока неизвестно", - сказала РИА.Туризм исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Представитель компании Tez Tour Thailand сообщил РИА Новости, что в автобусе скорее всего не было российских туристов. "По нашим сведениям, автобус, который перевозил туристов, формировала местная, "уличная" экскурсионная компания. Любой турист мог купить экскурсию, не сообщая об этом своему туроператору. По нашим сведениям, российских туристов в этом автобусе не было", - сообщил дежурный представить Tez Tour Thailand.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала