Рейтинг@Mail.ru
Субсидии бизнесу в подмосковном Домодедово в 2012 году выросли втрое - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Субсидии бизнесу в подмосковном Домодедово в 2012 году выросли втрое

Читать ria.ru в
"В этом году мы предложили конкурсный отбор субъекта малого и среднего предпринимательства на получение безвозмездных субсидий из местного, областного и федерального бюджета...на эти цели привлечено порядка 11 миллионов рублей", - говорится в сообщении администрации города.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Финансовая поддержка малого и среднего бизнеса в подмосковном Домодедово выросла в 2012 году в три раза по сравнению с прошлым годом, до 11 миллионов рублей, сообщается на сайте администрации города.

Ранее в министерстве экономики Московской области сообщили, что подмосковные малые предприятия занимают третье место по обороту капитала в России. Помимо этого, по данным министерства, малый и средний бизнес Подмосковья формирует почти четверть экономического оборота в области.

"В этом году мы предложили конкурсный отбор субъекта малого и среднего предпринимательства на получение безвозмездных субсидий из местного, областного и федерального бюджета...на эти цели привлечено порядка 11 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, субсидируется 80% затрат на оплату образовательных услуг, 50% - на приобретение оборудования, 40% - на реализацию проектов субъектов малого бизнеса, до 80% - на подключение к инженерным сетям, при этом в прошлом году на эти цели было выделено 3,5 миллиона рублей.

"В основном в этом секторе представлена торговля (36%), транспорт (11%), промышленность (10%) и строительство (7%). Занято на предприятиях малого бизнеса 13 тысяч человек и еще более 4 тысяч человек работают как индивидуальные предприниматели", - отмечается в сообщении.

Всего более 120 миллионов рублей планируется направить из бюджета Московской области на поддержку подмосковного малого и среднего предпринимательства в 2012 году, заявил ранее министр экономики Подмосковья Алексей Медведев. Он также отметил, что правительство Подмосковья разрабатывает новую программу поддержки малого и среднего предпринимательства на ближайшие четыре года. Кроме того, в области будут поддерживать молодежное, креативное, социальное предпринимательство, а также инновационный бизнес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала