2 ноября в Центр спортивной подготовки по лыжным гонкам "Тея" прибудут хакасские лыжники, которым через две недели предстоит побороться за Кубок Хакасии по лыжным гонкам на призы главы Республики Хакасия (первый этап Континентального кубка).
30 октября на спортивную базу уже прибыли для подготовки к турниру спортсмены из молодежной сборной города Москвы.
Первый этап Континентального кубка по лыжным гонкам пройдет в поселке Вершина Теи (Республика Хакасия) с 19 по 24 ноября. Традиционно на престижные соревнования съедутся сильнейшие лыжники из разных стран.
Второй год подряд турнир принимает реконструируемый Центр спортивной подготовки "Тея". Проект реконструкции спортивной базы предполагает строительство 8 лыжных трасс, лыжероллерной трассы с освещением, лыжного стадиона, а также реконструкцию санатория-профилактория "Кедр".
Строительство на склонах Вершины Теи стартовало в 2010 году в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".
