Рейтинг@Mail.ru
Комик арестован по делу о ведущем Би-би-си, подозреваемом в педофилии - РИА Новости, 02.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комик арестован по делу о ведущем Би-би-си, подозреваемом в педофилии

Читать ria.ru в
Неизвестно, был ли он задержан в своем доме или по добровольной явке в полицию. Обвинения против 69-летнего комика выдвинула женщина, утверждающая, что Старр домогался ее, когда она участвовала в его с Сэвилом шоу на Би-би-си в 1974 году.

ЛОНДОН, 1 ноя - РИА Новости, Елена Пахомова. Британский комик Фредди Старр был арестован в четверг в Лондоне в связи с делом о покойном ведущем Би-би-си Джимми Сэвиле, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на свои источники.

Неизвестно, был ли он задержан в своем доме или по добровольной явке в полицию. Обвинения против 69-летнего комика выдвинула женщина, утверждающая, что Старр домогался ее, когда она участвовала в его с Сэвилом шоу на Би-би-си в 1974 году.

Тогда Кэрин Уорд было 14 лет, при этом она является главной героиней документальной программы телеканала ITV, который несколько недель назад впервые раскрыл масштабы возможных сексуальных преступлений Сэвила против детей и подростков.

Старр категорически отрицает, что сексуально домогался Уорд. Изначально он заявил, что вовсе не встречался с Уорд, однако затем его юрист подтвердил, что комик ошибся и действительно принимал участие в той программе.

Самые ранние свидетельства о предполагаемых преступлениях ведущего музыкальных программ и "лица" многих благотворительных кампаний, датированы еще 60-ми годами прошлого века. Сэвил скончался в октябре 2011 года в возрасте 84 лет.

В то же время, выяснилось, что журналисты Би-би-си также готовили расследование и собирались представить его результаты еще год назад, однако в декабре 2011 года оно было прекращено. Корпорация проводит собственное внутреннее разбирательство, проверяя сотрудников, которые работали вместе с ведущим. Параллельно независимый эксперт готовит доклад об обстоятельствах отмены программы Би-би-си.

На данный момент Скотланд-ярд проверяет 400 жалоб и говорит о том, что число жертв Сэвила может достигнуть 300 человек. Юристы, представляющие потенциальных жертв, говорят о том, что их клиенты намерены судиться и требовать возмещения ущерба. В связи с этим в четверг банк NatWest, распоряжающийся имуществом покойного ведущего, объявил о замораживании его состояния.

Пока единственным арестом в деле стало задержание несколько дней назад скандально известного музыканта Гэри Глиттера, который, по свидетельствам одной из предполагаемых жертв Сэвила, мог быть одним из сообщников ведущего. Позднее он был отпущен под залог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала