Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил срок задержания завкафедрой философии АТиСО - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продлил срок задержания завкафедрой философии АТиСО

Читать ria.ru в
По данным следствия, замдекана по учебной работе факультета мировой политики МГУ Михаил Башаратьян и завкафедрой философии Академии труда и социальных отношений Виктор Барис требовали 30 тысяч евро от студента, поступающего в аспирантуру. Преподавателей, по данным следствия, поймали с поличным при получении взятки в миллион рублей.

МОСКВА, 1 ноя - РАПСИ. Черемушкинский суд Москвы продлил срок задержания на 72 часа завкафедрой философии Академии труда и социальных отношений Виктора Бариса, задержанного по подозрению в получении крупной взятки, сообщили в четверг РАПСИ в суде.

Следователь просил суд отложить слушания для сбора дополнительных материалов, характеризующих личность Бариса. Черемушкинский суд Москвы в четверг арестовал еще одного фигуранта дела - замдекана по учебной работе факультета мировой политики МГУ Михаила Башаратьяна.

По данным следствия, Башаратьян и Барис требовали 30 тысяч евро от студента, поступающего в аспирантуру. Преподавателей, по данным следствия, поймали с поличным при получении взятки в миллион рублей.

Суд оставил Бариса под стражей до 3 ноября. В четверг ему было предъявлено обвинение статье "получение взятки" УК РФ.

Завкафедрой философии Академии труда и социальных отношений просил суд отпустить его на свободу, однако суд отклонил его просьбу. Барис заявил журналистам в суде, что отрицает свою вину в предъявленном обвинении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала