Рейтинг@Mail.ru
Режим КТО введен в городе Баксан, где убили полицейского - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режим КТО введен в городе Баксан, где убили полицейского

Читать ria.ru в
Неизвестные в четверг вечером обстреляли 24-летнего оперуполномоченного Баксанского межрайонного ОВД на станции техобслуживания на улице Катханова в городе Баксан. В результате перестрелки лейтенант полиции погиб на месте.

НАЛЬЧИК, 1 ноя - РИА Новости. Режим КТО введен на территории райцентра Баксан в Кабардино-Балкарии, где вечером в четверг был убит сотрудник полиции, сообщает оперативный штаб в КБР.

"В целях недопущения террористических акций обеспечения безопасности граждан, а также розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья начальником УФСБ РФ по республике принято решение о проведении с 21.30 мск четверга контртеррористической операции и введении правового режима КТО на территории города Баксан", - говорится в сообщении.

Неизвестные в четверг вечером обстреляли 24-летнего оперуполномоченного Баксанского межрайонного ОВД на станции техобслуживания на улице Катханова в городе Баксан. В результате перестрелки лейтенант полиции погиб на месте. Нападавшие, которые, по предварительным данным, вели огонь из оружия калибра 7,62 и 9 миллиметров, скрылись.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия" УК РФ. Их санкции предусматривают вплоть до пожизненного лишения свободы.

Правовой режим КТО предполагает ряд мер, в том числе усиление охраны общественного порядка, проверку документов у всех находящихся в обозначенной местности людей, а в случае отсутствия нужных бумаг - препровождение их в отделы полиции или другие компетентные органы для установления личности, отбуксировку с территории транспортных средств, возможность блокирования сотовой связи на территории и так далее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала