Рейтинг@Mail.ru
Митрофанов предложил создать из сети веб-камер "народное ТВ" - РИА Новости, 01.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митрофанов предложил создать из сети веб-камер "народное ТВ"

Читать ria.ru в
По словам председателя комитета Госдумы по СМИ, схема работы такого телевидения проста: одна минута стоит один рубль, и человек может говорить все, что захочет. При этом, по словам депутата, должны быть модераторы, чтобы отсекать выпивших людей и экстремистов.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Председатель комитета Госдумы по СМИ Алексей Митрофанов предлагает создать на базе избирательных участков, оборудованных веб-камерами, "народное телевидение", чтобы говорить о наболевшем, проводить соцопросы и читать лекции.

"Надо идти по пути новаторских вариантов. У нас есть 100 тысяч студий - это избирательные участки, куда проведены все коммуникации на выборах... Выборы у нас проходят один раз в год, а во все остальное время у нас практически 100 тысяч студий - можно создать огромную сеть "Народное телевидение", куда вошел бы Ростелеком и другие организации и где люди могли бы высказываться", - сказал Митрофанов.

По его словам, схема работы такого телевидения проста: одна минута стоит один рубль, и человек может говорить все, что захочет. При этом, по словам депутата, должны быть модераторы, чтобы отсекать выпивших людей и экстремистов.

"Ты говоришь о наболевшем, о своих детях, все это пишется на сервер", - сказал Митрофанов.

Такая сеть может использоваться и в обратном направлении, например можно устраивать лекции выдающихся людей или проводить своего рода социологические опросы.

Например, "может быть брошен клич" высказаться по ситуации в Сирии. Ответы людей покажет срез общественного мнения. Он считает, что проблемы современного телевидения не решить только какими-либо санкциями или контролем сверху. Для решения проблемы телевидения нужно предлагать новые форматы, нужно "телевидение прорыва", - сказал Митрофанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала