Рейтинг@Mail.ru
Пропавшая летом под Ростовом девочка объявлена в международный розыск - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропавшая летом под Ростовом девочка объявлена в международный розыск

© Фото : предоставлено ГУ МВД России по Ростовской областиСаша Целых
Саша Целых
Читать ria.ru в
Девятилетняя Саша Целых, пропавшая в августе в Ростовской области, объявлена в международный розыск, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Девятилетняя Саша Целых, пропавшая в августе в Ростовской области, объявлена в международный розыск, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.

Саша 5 августа отдыхала вместе с матерью и ее подругой на пляже реки Дон около хутора Калинин. Девочка отлучилась в ближайшие кусты и пропала. Ее поиски до сих пор ни к чему не привели.

"Создан штаб и постоянно действующая аналитическая группа по раскрытию данного преступления. Пропавшая девочка объявлена в международный розыск", - говорится в сообщении.

 

Во время поисков Саши следователи установили, что последний раз ее видели в реке, а вот выходящей из воды не видел никто. Таким образом, предположили, что ребенок, скорее всего, утонул. Но ни живой, ни мертвой Саша до сих пор не найдена.

За время поисков были обследованы пять баз отдыха, больше 100 домиков для отдыхающих, лес вблизи места пропажи, допрошены не менее 200 человек, при помощи спецсредств отработано 10 километров акватории Дона. На возможную причастность к преступлению проверяются ранее судимые, страдающие психическими расстройствами. Назначено проведение больше 30 экспертиз, получены списки 106 судов, проходивших в этот момент по реке.

"При этом проведен следственный эксперимент по определению возможного местонахождения тела девочки при условии ее утопления в месте купания, в соответствии с которым через некоторое время манекены были вынесены на судоходный фарватер реки, где возможно их попадание в винты проходящих судов", - следует из релиза.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала