Рейтинг@Mail.ru
Александр Ярошук официально вступил в должность главы Калининграда - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Ярошук официально вступил в должность главы Калининграда

Читать ria.ru в
Александр Ярошук в четверг официально вступил в должность главы Калининграда; это уже второй его срок на посту мэра города.

КАЛИНИНГРАД, 1 ноя - РИА Новости, Юлия Парамонова. Александр Ярошук в четверг официально вступил в должность главы Калининграда; это уже второй его срок на посту мэра города.

Торжественная церемония инаугурации состоялась на заседании окружного совета депутатов Калининграда. После церемонии главу города поздравили губернатор Николай Цуканов и заместитель полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Станислав Воскресенский.

Александр Ярошук, занимающий должность мэра города с декабря 2007 года, был переизбран 14 октября 2012 года. Свои голоса за него отдали 56,62% избирателей (41,537 тысячи человек).

После выборов Ярошук подчеркнул, что его первыми шагами на втором сроке станут серьезные изменения в структуре городской администрации, а также работа с населением, решение проблем ЖКХ и подготовка города к ЧМ-2018.

Александр Георгиевич Ярошук родился 15 ноября 1965 года в Калининграде. В 1988 году окончил Калининградское Высшее военно-морское училище, проходил службу на Северном флоте. С 1992 года работает в бизнес-структурах. В 1995 году основал и возглавил компанию "Бауцентр". В 2001 году был избран депутатом городского Совета депутатов Калининграда, переизбран в 2006 году. В 2002 году стал секретарем политсовета Калининградского городского отделения партии "Единая Россия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала