Рейтинг@Mail.ru
Gmail стал самым популярным почтовым сервисом в мире - аналитики - РИА Новости, 01.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Gmail стал самым популярным почтовым сервисом в мире - аналитики

© public domainЛоготип почтового сервиса Gmail
Логотип почтового сервиса Gmail
Читать ria.ru в
Почтовый онлайн-сервис Google Gmail стал самым популярным в мире по итогам октября, впервые обогнав по числу уникальных пользователей конкурирующую службу Hotmail от Microsoft, сообщил сайт Cnet со ссылкой на данные аналитической компании comScore.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Почтовый онлайн-сервис Google Gmail стал самым популярным в мире по итогам октября, впервые обогнав по числу уникальных пользователей конкурирующую службу Hotmail от Microsoft, сообщил сайт Cnet со ссылкой на данные аналитической компании comScore.

По данным comScore, в октябре Gmail имел 287,9 миллиона уникальных посетитетелей, тогда как Hotmail - 286,2 миллиона. Третью строчку занимает Yahoo Mail с 281,7 миллиона пользователей. При этом на американском рынке почта Yahoo опережает Gmail - здесь на долю сервисов в отчетном периоде приходилось 76,7 и 69,1 миллиона пользователей соответственно.

Сама Google еще летом называла свою почтовую службу крупнейшей, однако тогда данные не были подкреплены информацией сторонних аналитиков, отмечает Cnet.

Почта Gmail была запущена в 2004 году. Google постоянно совершенствует сервис, добавляя ему новые функции и работая над интерфейсом. В конце октября стало известно, что компания переместит создание нового письма во всплывающее окно поверх списка корреспонденции, что позволит искать информацию в других сообщениях во время подготовки текста нового письма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала