Рейтинг@Mail.ru
Житель Урмана, где взрывались снаряды, скопил 50 кг пороха для бани - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Урмана, где взрывались снаряды, скопил 50 кг пороха для бани

© РИА Новости / Рамиля СалиховаCнаряды в лесу близ поселка Урман в Башкирии
Cнаряды в лесу близ поселка Урман в Башкирии
Читать ria.ru в
Башкирские полицейские в среду нашли у жителя поселка Урман 50 килограммов пороха, найденного им в лесу после прошлогодних взрывов на территории соседней воинской части - взрывчаткой мужчина планировал разжигать печь в бане, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы МВД по республике.

УФА, 1 ноя - РИА Новости. Башкирские полицейские в среду нашли у жителя поселка Урман 50 килограммов пороха, найденного им в лесу после прошлогодних взрывов на территории соседней воинской части - взрывчаткой мужчина планировал разжигать печь в бане, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы МВД по республике.

По его словам, сотрудники уголовного розыска нашли у 56-летнего мужчины пять мятых гильз от артиллерийских снарядов и 50 килограммов трубчатого пороха.

"Мужчина рассказал, что снаряды и порох он нашел в лесу на окраине поселка, металлические предметы он рассчитывал сдать в пункт приема цветмета, а порохом он планировал разжигать банную печь", - рассказал собеседник агентства.

Инцидент в поселке Урман, расположенном в 150 километрах от Уфы, произошел 26 мая прошлого года. На территории воинской части, где утилизировали старые боеприпасы, возник пожар, стали взрываться снаряды. В результате пожара были разрушены или сгорели более 50 построек. По данным МЧС, пострадали 12 человек, трое из них были госпитализированы. Власти Башкирии приняли решение ликвидировать полигон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала