Рейтинг@Mail.ru
Грибоедовский ЗАГС Москвы с ноября закрывается для регистрации браков - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Грибоедовский ЗАГС Москвы с ноября закрывается для регистрации браков

© РИА Новости / Антон БелицкийДворец бракосочетания №1 (Грибоедовский ЗАГС). Архив
Дворец бракосочетания №1 (Грибоедовский ЗАГС). Архив
Читать ria.ru в
Москвичи с 1 ноября не смогут регистрировать браки в одном из самых известных и популярных Дворцов бракосочетания столицы - Грибоедовском, так как его закроют на ремонт. Выдача документов из архива Дворца бракосочетания будет производиться в соответствии с установленным режимом работы.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Москвичи с 1 ноября не смогут регистрировать браки в одном из самых известных и популярных Дворцов бракосочетания столицы - Грибоедовском, так как его закроют на ремонт, сообщает сайт столичного управления ЗАГС.

Торжественные церемонии бракосочетания проводятся во дворце каждый день со вторника по субботу.

"В связи с проведением ремонтных работ с 1 ноября 2012 года по 1 марта 2013 года Дворцом бракосочетания №1 прекращается государственная регистрация заключения брака в помещениях дворца", - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что выдача документов из архива Дворца бракосочетания будет производиться в соответствии с установленным режимом работы.

Дворец бракосочетания №1 расположен в Малом Харитоньевском переулке, в старинном особняке, построенном в 1909 году. В 1961 году особняк был передан городскому отделу ЗАГС исполкома Моссовета для открытия первого в России Дворца бракосочетания. В те времена улица, на которой находится дворец, называлась улицей Грибоедова. В 90-е годы прошлого века улице вернули старое название - Малый Харитоньевский переулок, но дворец по-прежнему называют Грибоедовский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала