Рейтинг@Mail.ru
Биржи США преимущественно снизились после двухдневного перерыва - РИА Новости, 01.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США преимущественно снизились после двухдневного перерыва

Читать ria.ru в
Американские фондовые площадки, возобновившие в среду торги после двухдневного перерыва в связи с ураганом "Сэнди", завершили день преимущественно снижением на фоне корпоративных новостей и оказавшейся хуже прогнозов статистики по деловой активности в Чикаго, свидетельствуют данные бирж.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Американские фондовые площадки, возобновившие в среду торги после двухдневного перерыва в связи с ураганом "Сэнди", завершили день преимущественно снижением на фоне корпоративных новостей и оказавшейся хуже прогнозов статистики по деловой активности в Чикаго, свидетельствуют данные бирж.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Промышленный индекс Dow Jones снизился на 0,08% и составил 13096,46 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ потерял 0,36% и достиг 2977,23 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,02 % и повысился до 1412,16 пункта.

Индекс деловой активности в Чикаго в октябре вырос до 49,9 пункта с 49,7 пункта в сентябре и вплотную приблизился к отметке 50 пунктов, свидетельствующей об оживлении активности. Между тем аналитики прогнозировали рост показателя до 51 пункта.

Порадовали инвесторов финансовые данные компании General Motors, которая в прошлом квартале получила чистую прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию в 0,89 доллара против 1,03 доллара годом ранее. Показатель оказался лучше прогнозов - аналитики ожидали прибыль на акцию в размере 0,6 доллара.

Чистая прибыль одной из крупнейших в мире компаний по обслуживанию кредитных карт MasterCard Inc. в третьем квартале выросла на 8% - до 772 миллионов долларов. Чистая прибыль на акцию составила 6,19 доллара против 5,65 доллара в июле-сентябре 2011 года. Аналитики ожидали показатель на уровне 5,92 доллара.

Чистая прибыль американского автомобильного гиганта Ford Motor Co. в третьем квартале уменьшилась на 1% до 1,63 миллиарда долларов, или 0,41 доллара на акцию. Аналитики ожидали показатель на уровне 0,3 доллара.

Американская Phillips 66, являющаяся крупнейшим в США независимым переработчиком нефти, в третьем квартале 2012 года увеличила чистую прибыль в 1,5 раза до 1,59 миллиарда долларов или 2,51 доллара на акцию. Прибыль компании за первые девять месяцев составила 3,4 миллиарда долларов против 2,8 миллиарда долларов годом ранее.

Кроме того, инвесторы обратили внимание на крупнейшую кадровую перестановку за последнее десятилетие в корпорации Apple, объявившей об отставке руководителя разработки iOS Скотта Форсталла и вице-президента по ритейлу Джона Броуэтта.

Торги на фондовых площадках США в среду стали первыми на этой неделе - предыдущие два дня биржи были закрыты из-за урагана "Сэнди".

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала