Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА вышел в четвертьфинал Кубка России, обыграв "Тюмень" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПФК ЦСКА вышел в четвертьфинал Кубка России, обыграв "Тюмень"

Читать ria.ru в
Встреча, прошедшая на стадионе "Лужники" в Москве, завершилась со счетом 3:0. В четвертьфинале турнира ЦСКА встретится с красноярским "Енисеем".

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости, Василий Конов-мл. Футболисты московского ЦСКА нанесли поражение клубу второго дивизиона "Тюмень" в матче 1/8 финала Кубка России.

Встреча, прошедшая на стадионе "Лужники" в Москве, завершилась со счетом 3:0. В составе армейцев отличились Кэйсукэ Хонда (33-я минута), Павел Мамаев (69) и Ахмед Муса (84). На 57-й минуте матча за вторую желтую карточку поле покинул полузащитник "Тюмени" Александр Дутов.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий доверил место в стартовом составе ряду игроков, которые не имели много игровой практики в национальном первенстве. Так, с первых минут в "основе" вышли вратарь Сергей Чепчугов, а также Равиль Нетфуллин, Павел Мамаев, Секу Олисе и Алексей Березуцкий. На поле появился и отбывающий пятиматчевую дисквалификацию в чемпионате Алан Дзагоев.

Армейцы с первых минут завладели инициативой, с мячом "красно-синие" практически не расставались, однако это владение сводилось лишь к переводам с фланга на фланг в центральной зоне. Завершать атаки футболисты ЦСКА предпочитали исключительно фланговыми прострелами низом или верхом, что не несло воротам "Тюмени" существенной опасности. "Тюмень" защищалась большими силами, но сказать, что команда забыла про атакующие действия, нельзя.

Основные интересные события в матче произошли по истечению получаса игры. Полузащитник сборной России Дзагоев получил повреждение после столкновения с игроком "Тюмени", потребовалась замена, футболиста до скамейки запасных на руках донесли два врача. Потом его в подтрибунное помещение отвезли на специальной машине. Вскоре сибиряки организовали по-настоящему голевой момент: Михаил Пименов с 11-метровой отметки наносил беспрепятственный удар, который оказался неточным. Потом сработало футбольное правило "не забиваешь ты, забивают тебе". Заменивший Дзагоева Хонда воспользовался сутолокой в штрафной "Тюмени" и вторым касанием низом пробил точно в правый угол от вратаря Леонида Мусина.

Во втором тайме ЦСКА усилил давление на чужие ворота. На 57-й минуте команда Евгения Дурнева осталась в меньшинстве, с поля был удален Дутов. Армейцы продолжали атаковать, и Мамаев удвоил преимущество армейской команды. За 20 минут до финального свистка на поле вышел ветеран армейцев Элвер Рахимич, что радостно восприняла немногочисленная торсида "красно-синих" на трибуне. А в концовке встречи отличился Муса, нападающий ударом с угла штрафной поразил ворота, доведя счет до крупного.

В четвертьфинале турнира ЦСКА встретится с красноярским "Енисеем", который днем ранее обыграл хабаровскую "СКА-Энергию" - 1:0.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала