МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Ураган "Сэнди" нанес серьезный ущерб комплексу зданий ООН в Нью-Йорке, в связи с этим плановое заседание Совета Безопасности в среду пройдет в новом помещении, передает агентство Рейтер со ссылкой на дипломатические источники.
Как сообщили дипломаты, вследствие урагана оказались подтоплены цокольные этажи зданий ООН.
"Пострадал зал заседаний (Совбеза), повреждены информационная инфраструктура и, возможно, некоторые документы", - отметил собеседник агентства.
В результате встреча Совбеза по вопросу продления мандата миротворческих сил в Сомали пройдет в среду во временной пристройке, возведенной в ходе реконструкции основного корпуса зданий ООН, заявил источник.
Ураган "Сэнди обрушился на восточные штаты США в ночь на вторник. По последним данным, его жертвами в регионе стали около 60 человек.