Рейтинг@Mail.ru
План по налоговым доходам бюджета РФ в 2012 г будет выполнен - РИА Новости, 31.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План по налоговым доходам бюджета РФ в 2012 г будет выполнен

Читать ria.ru в
"Несмотря на такую динамику показателей, план по федеральному бюджету за девять месяцев выполнен на выполнен на 75%, что позволяет говорить о том, что мы полностью выполним соответствующие показатели обеспечения доходов федерального бюджета", - сказал Мишустин.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Федеральная налоговая служба (ФНС) России рассчитывает обеспечить прогнозный показатель налоговых доходов бюджета в 2012 году, несмотря на ухудшение макроэкономических показателей, сообщил глава ведомства Михаил Мишустин, выступая на налоговом форуме в Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ.

Глава ФНС напомнил, что сальдированный финансовый результат организаций в РФ снизился по итогам девяти месяцев 2012 года 3%. При этом за аналогичный период прошлого года этот показатель вырос на 36,1%. Более того, глава налогового ведомства отметил, что из общего количества организаций в России за январь-сентябрь 2012 года практически треть - 29,3% - понесли убытки.

"У компаний снижается прибыль, и это процесс объективный", - сказал Мишустин.

Он отметил снижение темпов роста экономики России в целом, на которое оказывает влияние внешнеэкономическая ситуация.

"Несмотря на такую динамику показателей, план по федеральному бюджету за девять месяцев выполнен на выполнен на 75%, что позволяет говорить о том, что мы полностью выполним соответствующие показатели обеспечения доходов федерального бюджета", - сказал Мишустин.

Основной причиной снижения темпов роста налоговых поступлений, по мнению главы ФНС, является стабильный рост инвестиций в основной капитал. Мишустин напомнил, что на конец 2012 года приходится завершение ряда крупнейших инвестиционных проектов в России компании смогут претендовать на получение серьезных налоговых вычетов.

Вместе с тем, по его словам, налоговые поступления в бюджетную систему в текущем году, хоть и замедлят рост, но все же превысят показатель прошлого года.

"В консолидированный бюджет РФ в январе-сентябре уже поступило более 8 триллионов рублей. Это все равно почти на 12% выше, чем за аналогичный период 2011 года", - напомнил он.

Ранее сообщалось, что поступления в консолидированный бюджет РФ, администрируемые ФНС, за девять месяцев текущего года выросли на 11,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 8,026 триллиона рублей.

Почти половину доходов консолидированного бюджета, администрируемых ФНС, составили поступления от налогов на прибыль и доходы - 3,296 триллиона рублей.

Поступления в консолидированный бюджет от налогов и сборов за пользование природными ресурсами в январе-сентябре 2012 года составили 1,857 триллиона рублей, в том числе от НДПИ - 1,838 триллиона рублей. При этом поступления от НДПИ на нефть за девять месяцев составили 1,599 триллиона рублей.

Поступления от НДС на товары, реализуемые на территории страны, составили 2,016 триллиона рублей, поступления от акцизов на все виды подакцизных товаров, производимых на территории России - 578,625 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала