Рейтинг@Mail.ru
МИД Франции: НАТО не поставляет оружие сторонам конфликта в Сирии - РИА Новости, 31.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Франции: НАТО не поставляет оружие сторонам конфликта в Сирии

Читать ria.ru в
"Нет оружия НАТО, которое поставлялось бы сирийским сторонам. Что касается присутствия французских солдат, которые находятся на сирийской территории, ответ - нет", - заявил глава МИД Франции на пресс-конференции по итогам заседания российско-французского Совета сотрудничества по вопросам безопасности.

ПАРИЖ, 31 окт - РИА Новости. Франция и другие страны НАТО не поставляют оружие ни одной из сторон сирийского конфликта, сказал глава МИД Франции Лоран Фабиус.

"Нет оружия НАТО, которое поставлялось бы сирийским сторонам. Что касается присутствия французских солдат, которые находятся на сирийской территории, ответ - нет", - заявил Фабиус на пресс-конференции по итогам заседания российско-французского Совета сотрудничества по вопросам безопасности.

Отвечая на вопрос журналистов, он вновь сообщил, что Франция не поставляет оружие сирийской оппозиции.

Волнения, вспыхнувшие в Сирии в марте 2011 года, вскоре переросли в вооруженные столкновения оппозиционных формирований с правительственными силами. Сирийские власти заявляют, что действующие в стране антиправительственные силы получают поддержку извне. К настоящему времени, по различным данным, поступающим в ООН, жертвами насилия в стране стали от 20 до 30 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала