Рейтинг@Mail.ru
РФ и Франция не хотят допустить развала Сирии - Лавров - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Франция не хотят допустить развала Сирии - Лавров

Читать ria.ru в
"По Сирии у нас близкие подходы и близкие позиции: мы не хотим допустить развала этой страны, ее раздела по этно-конфессиональному признаку, не хотим, чтобы сирийский кризис вслед за ливийской ситуацией привел к распространению терроризма в этом регионе и в Сахаро-сахельском регионе", - заявил Лавров.

ПАРИЖ, 31 окт - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечает близость позиций Москвы и Парижа в том, что касается задачи по недопущению развала Сирии, а также риска распространения в регионе терроризма из-за кризиса в этой стране.

"По Сирии у нас близкие подходы и близкие позиции: мы не хотим допустить развала этой страны, ее раздела по этно-конфессиональному признаку, не хотим, чтобы сирийский кризис вслед за ливийской ситуацией привел к распространению терроризма в этом регионе и в Сахаро-сахельском регионе", - заявил Лавров на пресс-конференции по итогам заседания российско-французского Совета сотрудничества по вопросам безопасности.

В свою очередь, глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что общей целью Совета был поиск общих позиций по ряду вопросов.

"Эти сходства мы находим в особенности по Мали, Афганистану и борьбе с пиратством, и наши мнения схожи не только по этим вопросам", - сказал Фабиус.

Он отметил, что разница в подходах касается представлений о судьбе президента Сирии Башара Асада.

"Есть разница в подходах, потому что мы говорим, что, пока Башар Асад находится там, мы не знаем, как начать переговоры (о переходном правительстве). Но что касается желания того, чтобы конфликт прекратился, чтобы огонь прекратился, чтобы можно было найти решения, чтобы сообщества могли существовать, а Сирия стала свободной страной - в этом мнения совпадают", - заявил французский министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала