Рейтинг@Mail.ru
Сборные РФ будут готовиться в Сочи к ОИ с октября 2013 года - Мутко - РИА Новости, 31.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборные РФ будут готовиться в Сочи к ОИ с октября 2013 года - Мутко

© Фото : Максим Коняев, агентство «PR+Sport»Виталий Мутко
Виталий Мутко
Читать ria.ru в
Вся спортивная олимпийская инфраструктура Сочи перейдет в октябре 2013 года в распоряжение национальных сборных страны для подготовки к Олимпиаде-2014, сообщил на форуме "Мир и Спорт" министр спорта России Виталий Мутко.

СОЧИ, 31 окт - РИА Новости. Вся спортивная олимпийская инфраструктура Сочи перейдет в октябре 2013 года в распоряжение национальных сборных страны для подготовки к Олимпиаде-2014, сообщил на форуме "Мир и Спорт" министр спорта России Виталий Мутко.

"Ключевым, конечно, будет следующий цикл подготовки с октября, когда сочинские объекты должны быть в полном распоряжении национальных команд", - заявил Мутко.

По его словам, нынешний сезон соревнований станет для российских спортсменов сложнейшим, ведь им предстоит выступить в 14 соревнованиях мирового уровня, где будет разыграно 96 комплектов медалей. При этом в рамках подготовки к тестовым состязаниям в Сочи все национальные основные сборные опробовали объекты на курорте. Есть такая возможность "знакомства" с объектами и у иностранных сборных.

"У нас, у команд есть вопросы и к Сочи, и к объектам, но мы, россияне, так построены, мы открыты. Здесь все знают и изгибы трасс, и лед, и все что угодно. И мы открыты, мы даем возможность (познакомиться другим спортсменам с объектами)", - пояснил Мутко.

Говоря о подготовке непосредственно к Играм 2014 года, министр спорта уточнил, что все сборные сегодня готовятся по специальной программе, у всех есть планы подготовки. А конкретизировать задачи для национальных команд будут по итогам этого сезона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала