Рейтинг@Mail.ru
Стоимость проезда в Брянске с 1 ноября повысится до 11-12 руб - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость проезда в Брянске с 1 ноября повысится до 11-12 руб

Читать ria.ru в
Стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте в Брянской области с 1 ноября поднимется с 10 рублей до 11 рублей в троллейбусах и 12 рублей в автобусах, сообщает администрация города.

БРЯНСК, 31 окт - РИА Новости, Анна Сенина. Стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте в Брянской области с 1 ноября поднимется с 10 рублей до 11 рублей в троллейбусах и 12 рублей в автобусах, сообщает администрация города.

До настоящего времени стоимость проезда в городском общественном транспорте составляла 10 рублей. Последний раз цены на проезд поднимались в 2011 году. После повышения стоимость проезда в муниципальных автобусах и троллейбусах станет такой же, как в городских маршрутных такси.

По данным Брянскстата, стоимость проезда в троллейбусе и автобусе в Брянске является одной из самых низких в ЦФО. Только в Орле поездки на общественном транспорте обходятся горожанам еще дешевле.

Повышение стоимости проезда в администрации объясняют нерентабельностью муниципального транспорта, а также ростом цен на электроэнергию и горюче-смазочные материалы.

Согласно постановлению городской администрации, предельным тарифом на пассажирские перевозки в автомобильном и электрическом транспорте является сумма 13 рублей.

"До предела мы пока не дошли. Однако политика сдерживания цен также имеет свой потолок", - приводятся в сообщении слова заместителя главы Брянской городской администрации Дениса Денисова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала