Рейтинг@Mail.ru
Первый в России памятник Анатолию Папанову открыт в Смоленской области - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Первый в России памятник Анатолию Папанову открыт в Смоленской области

Читать ria.ru в
Первый в России памятник актеру Анатолию Папанову был торжественно открыт в среду на малой родине народного артиста в городе Вязьме Смоленской области, сообщил РИА Новости пресс-секретарь смоленского губернатора Руслан Смашнев.

БРЯНСК, 31 окт - РИА Новости, Анна Сенина. Первый в России памятник актеру Анатолию Папанову был торжественно открыт в среду на малой родине народного артиста в городе Вязьме Смоленской области, сообщил РИА Новости пресс-секретарь смоленского губернатора Руслан Смашнев.

Монумент открыли к 90-летию со дня рождения Папанова. По словам Смашнева, до сих пор памятника артисту не было ни в одном городе страны.

Открытый творческий конкурс на лучший проект памятника выдающемуся земляку был объявлен в ноябре прошлого года. Победителем стала работа Игоря Чумакова, автора монумента Юрию Никулину, который был установлен в Демидове. Скульптор представил пять разных композиционных идей, и одна из его работ была признана лучшей.

На открытии памятника в Вязьме присутствовали дочь актера Елена Папанова и вдова Надежда Каратаева, они передали в местный музей личные вещи актера.

Губернатор региона Алексей Островский на открытии сообщил, что в течение месяца во всех школах региона пройдут классные часы, посвященные жизни и творчеству великого актера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала