МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Полицейский, которого в Кабардино-Балкарии подозревают в избиении двух подростков, был уволен из органов внутренних дел за нарушение дисциплины, сообщает в среду ГУМВД по республике.
Ранее региональный СУСК сообщил, что следствие возбудило уголовное дело в отношении оперуполномоченного полиции, которого подозревают в избиении двух несовершеннолетних в здании районного ОВД.
"Распространенная 31 октября 2012 года в СМИ информация следственных органов о возбуждении уголовного дела в отношении оперуполномоченного уголовного розыска ОМВД РФ по Чегемскому району, подозреваемого в избиении двух подростков, нуждается в уточнении. Речь идет о бывшем сотруднике полиции", - говорится в сообщении.
Он был уволен из органов внутренних дел, но это не связано с уголовным делом. Речь идет о нарушениях служебной дисциплины.
Кроме того, представитель регионального СУСК сообщил РИА Новости, что в отношении полицейского возбуждено еще одно уголовное дело по той же статье.
"На этот раз он подозревается в избиении в здании РОВД 21-летнего жителя Чегемского района", - сказал собеседник.