Рейтинг@Mail.ru
200 слов про не очень ледяной дождь - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 слов про не очень ледяной дождь

Читать ria.ru в
Во вторник вечером Москва, как показалось многим, оказалась во власти ледяного дождя. Но если бы этот дождь действительно был ледяным, то последствия были бы гораздо тяжелее, отмечает Любовь Орлова.

 

Во вторник вечером Москва, как показалось многим горожанам, оказалась во власти ледяного дождя. Правда, в отличие от декабря 2010-го, синоптики предупредили о возможности этого явления заблаговременно. Но на этот раз и городу, и жителям просто повезло, считает обозреватель РИА Новости Любовь Орлова.

Если вспомнить 2010 год, то тогда в московском регионе без света оказались десятки тысяч людей, было нарушено движение общественного транспорта, многие получили вывихи и переломы. Москва тогда потеряла 40 тысяч деревьев и кустарников. 

На этот же раз в городе зафиксировали только небольшое увеличение количества ДТП, пару инцидентов с общественным транспортом. Ну и тысячи сообщений в соцсетях от жалующихся промокших пешеходов и автомобилистов, недовольных пробками.  О том, почему столица отделалась так легко и что ждет горожан вечером в среду, когда температура воздуха снова понизится, – в новом выпуске авторской программы РИА Новости "200 слов про…". 

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала