Рейтинг@Mail.ru
Более 200 участников соберутся на VI Красноярской книжной ярмарке - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 200 участников соберутся на VI Красноярской книжной ярмарке

Читать ria.ru в
Более 200 участников примут участие в VI Красноярской ярмарке книжной культуры (КРЯКК), которая пройдет в международном выставочно-деловом центре "Сибирь". Откроют ярмарку учредитель благотворительного фонда Михаил Прохоров и министр культуры края Елена Паздникова.

КРАСНОЯРСК, 31 окт - РИА Новости, Светлана Белькович. Более 200 участников примут участие в VI Красноярской ярмарке книжной культуры (КРЯКК), которая пройдет с 31 октября по 4 ноября в международном выставочно-деловом центре "Сибирь" в Красноярске, сообщила официальный представитель пресс-службы краевого правительства.

Мероприятие проводится правительством края, администрацией города, фондом Михаила Прохорова в партнёрстве с МВДЦ "Сибирь" и выставочной компанией "Красноярская ярмарка". Проект носит долгосрочный характер и позиционирует Красноярск как центр книжной культуры и призван объединить издателей и книгораспространителей из центральных регионов России и городов Дальнего Востока, Сибири и Урала.

Откроют ярмарку учредитель благотворительного фонда Михаил Прохоров, соучредитель благотворительного фонда Ирина Прохорова, министр культуры края Елена Паздникова. В ее работе примут участие художник и дизайнер Андрей Бартенев, писатель, поэт, публицист Линор Горалик и другие известные люди в современном искусстве и литературе. На книжном фестивале пройдут публичные дебаты, по итогам которых будет объявлен шорт-лист литературной премии "НОС (Новая словесность)".

По словам собеседницы агентства, КРЯКК предлагает новаторский подход к пропаганде чтения: презентацию бытования книги в современном мультимедийном культурном поле, анализ эволюции и трансформации книги в ее конкурентной борьбе с новыми видами искусств и информационными носителями.

"Программа книжного фестиваля насчитывает свыше 150 мероприятий, которые пройдут не только в "Сибири", но и в красноярском музейном центре, Доме кино, театре юного зрителя. Основная тема Ярмарки этого года - "Культурное освоение Сибири". Для участия зарегистрировались более 220 экспонентов. Профессиональная программа традиционно включает в себя блок семинаров и круглых столов для библиотек", - сказала представитель пресс-службы правительства.

К участию в работе фестиваля приглашены эксперты библиотечного дела, книгоиздатели, книгораспространители.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала